外国人在国外怎么申请绿色健康码?
注册与登录注册方式:外国人在境外可通过“全国一体化政务服务平台”使用境外手机号进行注册,无需中国手机号码。

在微信搜索栏输入“防疫健康码世界版” ,点击进入小程序申请页面 。

随后在微信搜索框搜索“防疫健康码世界版 ”小程序,点击进入申请页面。点击“检测结果申报”申请入口,一般是有居民身份证者 ,点击进行实名认证。如果家里有小孩老人不方便使用微信的,可以点击下面的“为他人填报栏”,进行类似操作 。根据提示填写个人身份信息、航班信息等。
外籍护照怎么申请绿码?您好 外籍护照申请绿码的方法如下 首先打开手机界面登录支付宝 ,首页点击【健康码】;点击【立即查看】;点击【港澳台入境人员申领入口】;先用护照进行注册;点击确认已入境;填写护照信息并手机验证,成功注册;然后用手机登录填写健康信息即可获取健康码。
品牌型号:HUAWEI Mate 40E Pro 系统版本:HarmonyOS0.0 软件版本:国家政务服务平台 0.3 外国人可以通过进入国家政务服务平台里选取入境人员申领健康码即可,具体操作如下:通过国家政务服务平台申领点击其他服务 点击健康码里的其他服务 。
如何获取国家版“健康码”?
〖壹〗、等 ,需下载对应应用并注册。通过以上步骤,即可快速获取全国统一的健康码二维码,方便出行与公共场所核验。
〖贰〗 、方式二:通过微信小程序搜索进入在微信小程序中搜索“防疫健康码世界版” ,获得小程序入口 。
〖叁〗、要获取国家版“健康码 ”,可以按照以下步骤操作:关注国家政务服务平台:在微信中搜索“国家政务服务平台”并关注其公众号。如果已经关注,则直接进入下一步。进入疫情防控专区:打开国家政务服务平台公众号,点击下方的“疫情防控”选项 。
支付宝如何查看自己的疫情健康码
打开支付宝进入首页:启动支付宝应用程序 ,确保处于正常登录状态,此时会呈现支付宝首页界面。
进入健康码入口在支付宝首页中,找到并点击健康码选项(通常位于搜索栏下方或功能卡片区)。
具体步骤:点击健康码:打开支付宝应用 ,在首页或搜索栏找到“健康码 ”入口并点击。
查看自己的防疫健康码,可通过支付宝APP完成,具体操作如下:打开支付宝并定位健康码入口启动支付宝APP后 ,在首页顶部搜索栏输入“健康码”进行搜索,或直接在首页功能区找到“健康码”图标(若未显示,可点击“全部 ”查找) 。部分版本支付宝可能在“卡包”或“市民中心”中提供健康码入口。
微信查询步骤: 第一步:在手机桌面打开微信 ,进入微信消息页面后,点击下方的“我”选项。 第二步:进入个人页面后,点击“服务 ”选项 ,再点击“防疫健康码”选项 。 第三步:在防疫健康码页面点击“查看防疫健康码”选项,然后点击“您已领取,立即查看 ”,页面跳转后就可以查看自己的健康码了。
